796
Beschreibung der vierten Sälular-Feyer
Vierte Säkular-Feyer Universität Leipzig
Stima:
€ 200 / $ 214 Risultato:
€ 184 / $ 196 ( commissione inclusa)
Erman/Horn II, 11922. - Nicht bei Lipperheide. - Die kolorierten Tafeln zeigen Rektor, Anführer der Studenten, Insignien- und Fahnenträger, Adjutanten, Pedell, Studenten, geistliche Würdenträger sowie Fahnen. - Text gebräunt und tlw. wasserfleckig, Tafeln stellenw. fleckig und 1 Tafel mit stärkeren Farbverwischungen. Kanten tlw. bestoßen.
796
Stima:
€ 200 / $ 214 Risultato: