55
Friedrich Rauscher
Acht Landschaften, 1787.
Stima:
€ 600 / $ 660 Risultato:
€ 351 / $ 386 ( commissione inclusa)
Acht Landschaften
Verso mit dem Sammlerstempel "Kupferstichsammlung Looning" (nicht bei Lugt). Vollständig
Folge von 7 Bll. Radierungen, 1787 .
Nagler 7. In der Platte signiert bzw. monogrammiert, meist datiert. Teils feinzeichnende, teils doublierende Drucke auf breitrandigem Velin. Ein Blatt mit zwei Darstellungen. cm ( in)Bis 4,7 x 18,4 cm (1,8 x 7,2 in)
Zustand D. [HT]
55
Friedrich Rauscher
Acht Landschaften, 1787.
Stima:
€ 600 / $ 660 Risultato: