Asta: 292 / Old Masters and Modern Art/ Marine Art del 18 marzo 2005 Lot 720

Hans Schmitz - Maske

720
Hans Schmitz
Maske
Bronzo
Stima:
€ 1,200 / $ 1,284
€ 1,170 / $ 1,251

Maske
Bronze mit schwarzbrauner Patina.
Auf der Unterseite mit dem gegossenen Monogramm "h.sch." sowie nummeriert und bezeichnet "HC". Zudem mit dem Stempel der Gießerei Barth, Rinteln. Exemplar III/III. 18,2 : 19,7 cm (7,1 : 7,7 in). [RT]

720
Hans Schmitz
Maske
Bronzo
Stima:
€ 1,200 / $ 1,284
€ 1,170 / $ 1,251