Asta: 289 / Rare Books del 22/23. novembre 2004 Lot 1749

Dehmel, R. - Die Menschenfreunde.

1749
Dehmel, R.
Die Menschenfreunde.
Stima:
€ 600 / $ 642
€ 1,112 / $ 1,189

Dehmel, R., Die Menschenfreunde.. Die Menschenfreunde. Drama in drei Akten. Verbesserte Ausgabe.Berlin, S. Fischer 1918.Handgeb. grauer Maroquin-Einband (sign. 'Hübel & Denck, Leipzig') mit fein ausgeführter, ziselierter Deckelverg. und Randbordüre in Schwarz und Gold, RVerg. auf dunklem Grund, GGoldschnitt sowie Steh- und Innenkantenverg.; lachsrosafarb. Seidenvorsätze, im Schuber. 8vo. 101 S., 1 Bl.
1 von 60 num. Exemplaren der seltenen Vorzugsausgabe auf Bütten. - Kapitale leicht berieben. Schönes Exemplar.

1749
Dehmel, R.
Die Menschenfreunde.
Stima:
€ 600 / $ 642
€ 1,112 / $ 1,189