Asta: 296 / Rare Books del 21/22. novembre 2005 Lot 1430

1430
Kunst und Künstler, Jg. VI, 1908.
Stima:
€ 150 / $ 161
€ 119 / $ 127

Kunst und Künstler. Illustrierte Monatsschrift für bildende Kunst und Kunstgewerbe. Jg. VI.Mit 2 Orig.-Radierungen und zahlr. tlw. farb. Abbildungen. Berlin, B. Cassirer 1908.Goldgepr. OHPgt. 4to. 7 Bll., 533 S.
Söhn, HDO 639. - Mit den Radierungen Stehendes Mädchen von L. Corinth (Schwarz 19, II) und Bauernkate von P. Baum. - Gebräunt. Einbd. beschabt.

1430
Stima:
€ 150 / $ 161
€ 119 / $ 127