Asta: 287 / Rare Books del 24/25. maggio 2004 Lot 2030

2030
Ringelnatz, J.
Flugzeuggedanken.
Stima:
€ 150 / $ 161
€ 140 / $ 149

Ringelnatz, J. [d. i. H. Bötticher], Flugzeuggedanken.. Berlin, E. Rowohlt 1929.OLwd. mit Illustr. von O. Gulbransson. 4to. 156 S.
Kayser/Des Coudres 31. - Erste Ausgabe. - Mit eigh. Widmung des Verfassers auf dem Vorsatz, dat. 13. Nov. (19)29. - Etw. gebräunt, im rechten Rand durchgehend fleckig. - Einband fleckig.

2030
Ringelnatz, J.
Flugzeuggedanken.
Stima:
€ 150 / $ 161
€ 140 / $ 149