Asta: 294 / Rare Books del 23/24. maggio 2005 Lot 1916

1916
Hans W. Singer
Moderne Graphik (1)
Stima:
€ 850 / $ 910
€ 737 / $ 788

Singer, H. W., Die Moderne Graphik. Eine Darstellung für deren Freunde und Sammler.Mit 4 Orig.-Radierungen und zahlr. Abbildungen. Leipzig, E. A. Seemann 1914.Dunkelgrüner OLdr. 4to. V, 1 Bl., 547 S.
Söhn, HDO 270. - 1 von 200 num. Exemplaren der Vorzugsausgabe. - Mit den Radierungen von E. Manet ('Seifenblasen', Guérin 54/III), M. Klinger ('Kauernde', Beyer 388). M. Slevogt ('Löwen und Tiger'; Rümann 93) und W. Strang ('Landschaft'). - Register mit Unterstreichungen. Einband etw. berieben, Rücken verfärbt.

1916
Hans W. Singer
Moderne Graphik (1)
Stima:
€ 850 / $ 910
€ 737 / $ 788