Asta: 294 / Rare Books del 23/24. maggio 2005 Lot 1954

1954
3 Hefte XXe Siecle
Stima:
€ 300 / $ 321
€ 257 / $ 274

XXe Siècle. Nos. 1, 16 und 20. 3 Hefte der Reihe.Mit 6 Orig.-Lithographien von César, J. Miró, Vedora, M. Ernst, Menassier und Baj sowie zahlr. tlw. farb. Abbildungen. Paris 1938 und 1961-62.Illustr. OBrosch. 4to.
Cramer, Miró 67. - No. 16: Renouveau du relief. No. 20: L'art, conscience du monde. - Heft No. 1 mit kl. Stempel, Rücken lädiert. Heft No. 20: Buchblock gelöst.

1954
3 Hefte XXe Siecle
Stima:
€ 300 / $ 321
€ 257 / $ 274