1550
Campe, J. H.
Kolumbus od. die Entdeckung von Westindien.
Stima:
€ 150 / $ 161 Risultato:
€ 117 / $ 125 ( commissione inclusa)
Hobrecker 1169. - Wegehaupt I, 226. - Vgl. Sabin 10293 (andere Ausgaben). - Zweite Ausgabe. - Tl I: Kolumbus. - Tl. II: Kortes. - Tl. III: Pizarro. - In zahlr. Auflagen und Übersetzungen erschienenes Kinder- und Jugendbuch. Mit Karten vom Golf von Mexico, Mexico und Südamerika. - Teils leicht fleckig, Bindung gelockert, 2 Karten mit Eck- und Falzabriß (1 restaur.). Einbd. berieben und bestoßen.
1550
Campe, J. H.
Stima:
€ 150 / $ 161 Risultato: