274
N. Lenglet du Fresnoy
Kinder-Geographie. 1769.
Stima:
€ 800 / $ 856 Risultato:
€ 2,530 / $ 2,707 ( commissione inclusa)
Vgl. Rammensee 920-22 (and. Ausg.) - Die französ. Orig.-Ausgabe des Jugendatlas erschien erstmals 1736. - Die schönen Karten (teils mit reich ausgeführten, figuralen Kartuschen) zeigen: Welt, die vier Kontinente, Deutschland, Italien und Palästina. - Textbll. gebräunt (Karten nicht betroffen), 1 Karte mit kl. Einriß im Falz. Einbd. bestoßen, Rücken mit Bibl.-Schild.
274
N. Lenglet du Fresnoy
Kinder-Geographie. 1769.
Stima:
€ 800 / $ 856 Risultato: