889
Le Comte, P.
Afbeeldingen van Schepen en Vaartuigen
Stima:
€ 2,500 / $ 2,675 Risultato:
€ 3,680 / $ 3,937 ( commissione inclusa)
Kat. Nederl. Scheepvaart Mus. II, 756. - Seltene erste und einzige Ausgabe. - Mit prachtvollen Lithographien in Kreidemanier mit Darstellung verschied. Schoner, Koggen, Briggs, Fregatten, Galioten, Korvetten u. a. sowie diversen Detaildarstellungen überwieg. zur Takelage. - Jede Tafel mit ausführlicher Erklärung. - Vorwort vom Verfasser signiert. - Tafeln jeweils mit Trockenstempel mit dem Monogramm des Verfassers. - Tlw. gering stockfleckig, ca. 15 Tafeln etw. stärker, Titel mit hs. Anmerkung, vord. Innengelenk gelockert. Einbd. leicht berieben, Ecken bestoßen.
889
Le Comte, P.
Stima:
€ 2,500 / $ 2,675 Risultato: