70
Carl Gustav Herrmann
Voralpenlandschaft
Olio su tela
Stima:
€ 1,800 / $ 1,926 Risultato:
€ 2,185 / $ 2,337 ( commissione inclusa)
Voralpenlandschaft
Öl auf Leinwand.
Rechts unten signiert. 37,5 : 42 cm (14,7 : 16,5 in).Carl Gustav Herrmann, der die Akademien in Leipzig und München besuchte, unternahm zahlreiche Studienreisen in das bayrische Voralpenland. In dieser Gegend entstand unser Werk, das sich durch eine lockere Malweise auszeichnet. [LB]
70
Carl Gustav Herrmann
Voralpenlandschaft
Olio su tela
Stima:
€ 1,800 / $ 1,926 Risultato: