Asta: 296 / Rare Books del 21/22. novembre 2005 Lot 860

860
Porträts
Ca. 1000 Bll. Porträts und Genreszenen.
Stima:
€ 600 / $ 642
€ 559 / $ 598

Porträts - Konvolut. -
Ca. 1000 Bll. Porträts und Genreszenen. Überwieg. Kupferstiche, ferner Stahlstiche sowie weitere Techniken. Meist 18. u. 19. Jh. Versch. Formate.
Sehr umfangreiche und vielfältige Porträtsammlung mit bedeutenden hist. Persönlichkeiten vorwieg. der britischen Geschichte, Literatur und Wissenschaft, ferner zahlr. Genredarstellungen. - Mit unterschiedl. Gebrauchs- und Lagerungsspuren.

860
Porträts
Stima:
€ 600 / $ 642
€ 559 / $ 598