860
Porträts
Ca. 1000 Bll. Porträts und Genreszenen.
Stima:
€ 600 / $ 642 Risultato:
€ 559 / $ 598 ( commissione inclusa)
Ca. 1000 Bll. Porträts und Genreszenen. Überwieg. Kupferstiche, ferner Stahlstiche sowie weitere Techniken. Meist 18. u. 19. Jh. Versch. Formate.
Sehr umfangreiche und vielfältige Porträtsammlung mit bedeutenden hist. Persönlichkeiten vorwieg. der britischen Geschichte, Literatur und Wissenschaft, ferner zahlr. Genredarstellungen. - Mit unterschiedl. Gebrauchs- und Lagerungsspuren.
860
Porträts
Stima:
€ 600 / $ 642 Risultato: