427
Postwesen/Deutscher Post Almanach
Deutscher Post-Allmanach (1848 - 1853). 3 Bde.
Stima:
€ 200 / $ 214 Risultato:
€ 276 / $ 295 ( commissione inclusa)
Köhring S. 96. - Die schönen, teils leuchtend kolor. Tafeln zeigen kgl. und fürstl. Postbeamte verschiedener deutscher Staaten, Porträts von Fürsten (Ludwig I. von Bayern, Maximilian II. von Bayern, Friedrich Franz Großherzog von Mecklenburg-Schwerin u. a.), Ansichten europ. Bahnhöfe und Postgebäude (darunter die Neue Post in Hamburg), Eisenbahnbrücken, Post-Dampfschiffe, Postkutschen, Überfall-Szenen und Karikaturen. - Stockfleckig, Ränder gebräunt. Einbde. berieben und bestoßen, Bindung gelockert.
427
Stima:
€ 200 / $ 214 Risultato: