686
Lomonossow, M.
Jahr-Buch
Stima:
€ 307 / $ 328 Risultato:
€ 470 / $ 502 ( commissione inclusa)
Michail Lomonossow (1711-65) studierte in Deutschland Naturwissenschaften und wurde 1745 Professor der Chemie an der Akademie der Wissenschaften in St. Petersburg. Er war der erste russische Naturwissenschaftler, nach ihm ist die Moskauer Universität benannt. - Das Porträt zeigt Peter den Großen. - Tlw. schwach stockfleckig, Vorsatzbl. mit gelöschtem Stempel. Rücken mit kl. Fehlstellen im Bezug. - Exlibris.
686
Lomonossow, M.
Jahr-Buch
Stima:
€ 307 / $ 328 Risultato: