903
Original-Ansichten
Original-Ansichten Deutschland
Stima:
€ 750 / $ 803 Risultato:
€ 575 / $ 615 ( commissione inclusa)
Vgl. Engelmann 418. - Die Tafeln, haupts. gest. von I. Riegel, M. Kolb, J. Poppel und E. E. Höfer, zeigen Ansichten von und aus Aachen, Berlin, Bremen, Bonn, Düsseldorf, Eisenach, Erfurt, Frankfurt, Göttingen, Hamburg, Köln, Konstanz, Lüneburg, Mainz, München, Potsdam, Trier, Tübingen u. a. - Es fehlen die Tafeln Nr. 12-14 zu Glienicke und Sanssouci sowie die Tafeln Nr. 97 und 98 zu Dresden. - Mappe leicht berieben und bestoßen, Tafeln unterschiedl. stockfleckig.
903
Original-Ansichten
Stima:
€ 750 / $ 803 Risultato: