221
Knoch, A. W.
Insektengeschichte
Stima:
€ 500 / $ 535 Risultato:
€ 690 / $ 738 ( commissione inclusa)
Nissen 2225. - Horn/Schenkling 12034. - Agassiz III, 374. - Erste Ausgabe. - Die von H. A. Schmidt nach Zeichnungen von A. W. Knoch gestochenen Kupfertafeln in sorgfältigem Handkolorit zeigen vor allem Schmetterlinge und Nachtfalter. - Text geringfüg. gebräunt. Kanten beschabt und bestoßen.19 handcoloured engraved plates. Contemp. half calf. - First edition. Binding rubbed and bumped.
221
Knoch, A. W.
Insektengeschichte
Stima:
€ 500 / $ 535 Risultato: