1855
Horst Janssen. Radierungen, mit Orig.-Rad.
Stima:
€ 150 / $ 161 Risultato:
€ 257 / $ 274 ( commissione inclusa)
Frielinghaus 77/80, 102. - 1 von 1000 Exemplaren lt. Druckvermerk. Frielinghaus notiert jedoch in seinem Werkverzeichnis, daß tatsächlich bisher nur 250 Exempalre gedruckt wurden. Mit der sign. und dat. beigegebenen Orig.-Radierung von H. Janssen "von Kralle verlangt - für Kralle gemacht + geschenkt! 30.7.80". - Radierung am Seitensteg knapp beschnitten.
1855
Stima:
€ 150 / $ 161 Risultato: