849
Nordrhein-Westfalen
Iuliaci obsidio Ao. MDCXI.
Engraving
Stima:
€ 150 / $ 161 Risultato:
€ 117 / $ 125 ( commissione inclusa)
Iuliaci obsidio Ao. MDCXI. Kupferstich bei J. Blaeu, Amsterdam um 1650. 42 : 53.
Fauser 6272. - Südwestorientierter Befestigungsplan von Jülich mit der Schlachtenaufstellung aus dem Jahr 1611. Mit kl. Vogelschauansichten der umliegenden Orte Mersch, Kirchberg, Koslar u. a. sowie mit Legende. - Im äußersten Rand gering gebräunt, ansonsten breitrandiger, sauberer Druck.
849
Nordrhein-Westfalen
Iuliaci obsidio Ao. MDCXI.
Engraving
Stima:
€ 150 / $ 161 Risultato: