Asta: 273 / Rare Books del 18/19. novembre 2002 Lot 1707

Valette, R. D. - Deux fatrasies

1707
Valette, R. D.
Deux fatrasies
Stima:
€ 2,000 / $ 2,140
€ 1,955 / $ 2,091

Valette, R. D., Deux Fatrasies. Mit 5 blattgr. Orig.-Radierungen von Salvador Dalí. (Cannes) 1963.Lose Lagen in OBrosch. Kl.-4to.
Michler/Löpsinger 139. - Monod 10912. - 1 von 70 num. Exemplaren (GA 99) auf 'Vélin d'Arches', Druckvermerk von Künstler und Verfasser signiert. Erschienen als Privatdruck. - Druck der Radierungen bei G. Visat. - Enthalten sind 3 blattgr. Radierungen sowie 1 rad. Titelvignette, die auf der Broschur wiederholt wird. - Kapitale mit kl. Läsuren.

1707
Valette, R. D.
Deux fatrasies
Stima:
€ 2,000 / $ 2,140
€ 1,955 / $ 2,091