683
Helvetia
Helvetia. Monatszeitschrift f. Literatur, Kunst & Leben. Zus. 32 Bde.
Stima:
€ 500 / $ 535 Risultato:
€ 506 / $ 541 ( commissione inclusa)
Kirchner 23195. - Diesch 2556. - Nahezu vollständige Reihe der reich illustrierten und umfangreichen Zeitschrift, die Novellen, Gedichte, Biographien, Kulturgeschichtliches, Naturwissenschaftliches, Kunstberichte, Heimatkundliches u. a. enthält. - Unter den Stahlstichen Ansichten von Aarau, Aarburg, Appenzell, Baden, Basel, Bern, Biel, Frauenfeld, Genf, Heiden, Interlaken, Lausanne, Locarno, Luzern, Neuchâtel, Pfäffers, Rorschach, St. Gallen, St. Moritz, Schaffhausen, Schwyz, Sitten, Solothurn, Thun, Vevey, Winterthur, Zürich, dem Livinental, Rheinfall, Wetterhorn u. a. - Tlw. gering gebräunt und schwach stockfleckig, vord. Vorsatzbl. jeweils mit Bibl.-Schild.
683
Helvetia
Stima:
€ 500 / $ 535 Risultato: