Asta: 266 / Rare Books del 06/07. maggio 2002 Lot 548

548
Le Guide á Vienne
Stima:
€ 150 / $ 161
€ 115 / $ 123

Rey, (E.), Le guide des étrangers à Vienne (Isère), ou aperçu sur les monumens anciens et modernes, ses établissemens publics et manufactures. Mit 1 gefalt. lithogr. Plan und 3 lithogr. Tafeln. Lyon, Lambert-Gentot 1819.Interimsbrosch. 8vo. 170 S.
Inkunabel der Lithographie. - Über den Architektur- und Landschaftsmaler Etienne Rey vgl. Thieme/B. XXVIII, 210. - Tlw. etw. fleckig und bestoßen. - Unbeschnitten.

548
Le Guide á Vienne
Stima:
€ 150 / $ 161
€ 115 / $ 123