Asta: 294 / Rare Books del 23/24. maggio 2005 Lot 1139

1139
Fedor von Zobeltitz
Zeitschrift für Bücherfreunde, 66 Bde. Komplette Folge., 1909.
Stima:
€ 1,000 / $ 1,070
€ 1,404 / $ 1,502

Zeitschrift für Bücherfreunde. Monatshefte für Bibliophilie und verwandte Interessen. Hrsg. von F. von Zobeltitz u. a. 66 Bde.Mit zahlr. tlw. farb. Abbildungen. Bielefeld und Leipzig, Velhagen und Klasing 1897-1908/09, Leipzig, W. Drugulin 1909/10-1914, Leipzig, E. A. Seemann 1915-1936 und Weimar, Gesellschaft der Bibliophilen 1933.HLdr. d. Zt. mit zwei farb. RSch. 4to.
Komplette Folge der bedeutenden Zeitschrift zur Buchkunst und Literatur. - Enthält: Jgge. I-XII; N. F. Jgge. I-XXIII; 3. Folge Jgge. I-V und 1 Reg.-Bd. - Titelei und Register in Bd. XV/I durch Kopien ersetzt (eingebunden). Einbde. mit minim. Gebrauchsspuren.

1139
Fedor von Zobeltitz
Stima:
€ 1,000 / $ 1,070
€ 1,404 / $ 1,502