539
Martin Kippenberger
2 Bll.: Totale Ablenkung, Polke für Arme (Lichtenstein der Upperclass)
Disegno
Stima:
€ 500 / $ 535 Risultato:
€ 4,255 / $ 4,552 ( commissione inclusa)
Bleistiftzeichnungen. 1990-1992. Beide monogrammiert, datiert und betitelt. Bis 14 : 18. Zeichnung.
cm ( in)Lineare Zeichnungen zeigen den Blick auf ein dreiflügeliges Fenster mit Brausekopf bzw. ein gepunktetes Kostüm. Auf Velinpapieren (Hotel-Briefbögen Shangri-La, Californien bzw. Steigenberger, Frankfurter Hof). - Ersteres mit leichten Knickspuren und kleinem Fleckchen außerhalb der Darstellung. Das andere mit horizontaler Knickspur in der Mitte. - Provenienz: Sammlung Hermann Kasack, Frankfurt/Main.
539
Martin Kippenberger
Disegno
Stima:
€ 500 / $ 535 Risultato: