Asta: 276 / Art of the 19th and 20th Centuries del 07 dicembre 2002 Lot 214

August Macke - Drei Akte

214
August Macke
Drei Akte
Stima:
€ 1,800 / $ 1,926
€ 2,070 / $ 2,214

Drei Akte
Holzschnitt, 1913 .
Vgl. Söhn HDO 53931-2. Von Elisabeth Erdmann-Macke signiert und bezeichnet "No 14 Nachlass August Macke". Verso mit dem Nachlassstempel . Exemplar 14. Breitandiger Druck auf festem Velin. 11,6 : 8,5 cm (4,5 : 3,3 in). Papier 25,8 x 19,8 cm (10,1 x 7,7 in)..

214
August Macke
Drei Akte
Stima:
€ 1,800 / $ 1,926
€ 2,070 / $ 2,214