Asta: 279 / Rare Books del 19/20. maggio 2003 Lot 47

47
Buch der Welt
Das Buch der Welt. 1852, 1857-1860. Zus. 5 Bde.
Stima:
€ 800 / $ 856
€ 1,265 / $ 1,353

Das Buch der Welt. 1852, 1857-1860. Zus. 5 Bde.. Mit 5 lithogr. Titeln und 239 (st. 240) tlw. kolor. Tafeln in Stahlstich und Lithographie. Stuttgart, Hoffmann 1852-60. HLdr. d. Zt. (1) und Lwd d. Zt. 4to.
Nissen, Zool. 4593. - Die Tafeln mit zahlreichen Stadt- und Landschaftsansichten, detaillierten Tier- und Pflanzendarstellungen, Jagdszenen, Trachten u. a. - Jg 1852 mit 47 (st. 48) Taf. Im 1857 fehlen Titel, S. 1-200 und Register. Einbände beschabt und bestoßen.

47
Buch der Welt
Stima:
€ 800 / $ 856
€ 1,265 / $ 1,353