169
Gäbelkover, O.,
Artzney Buch
Stima:
€ 153 / $ 164 Risultato:
€ 212 / $ 226 ( commissione inclusa)
VD 16, G 16. - Vgl. Hirsch/Hüb. II, 652 und Durling 1732, ferner die anderen großen med. Sammlungen (jew. spät. Ausgaben). - Zweite Ausgabe des bis 1680 vielfach aufgelegten und übersetzten Arzneibuches, erstmals 1589 in Tübingen erschienen. - Fehlen die S. 273/74 und 463/64. Gebräunt und etw. stockfleckig, erste und letzte Bll. mit Randläsuren, 3 Bll. gelöst, 3 S. mit kl. eingeklebtem Etikett (tlw. Textverlust bzw. Fehlstelle). Einbd. mit Gebrauchsspuren.
169
Gäbelkover, O.,
Artzney Buch
Stima:
€ 153 / $ 164 Risultato: