391
Le Roy, J. D.
Ruins of Athens
Stima:
€ 300 / $ 321 Risultato:
€ 253 / $ 270 ( commissione inclusa)
Cicognara 2706. - Vgl. Ornamentstich-Slg. Bln. 1888 und Graesse IV, 172 (frz. Ausgabe von 1758). - Erste und einzige englische Ausgabe, selten. - Das Frontispiz mit einem Plan und einer Teilansicht von Athen, die Tafeln mit Grund- und Aufrissen verschied. Tempel und architektonischen Details. - Fehlen die Tafeln 1-12 (Ansichten). Schwach gebräunt und vereinz. gering fingerfleckig, 2 Tafeln und hint. Innendeckel mit Wurmspur im ob. Rand, flieg. Vorsätze lädiert. Einbd. beschädigt.
391
Le Roy, J. D.
Ruins of Athens
Stima:
€ 300 / $ 321 Risultato: