703
Churbaierische Mauth- und Accis-Ordnung. 1765.
Stima:
€ 350 / $ 375 Risultato:
€ 374 / $ 400 ( commissione inclusa)
Vgl. Lentner 5921 (Karte). - Enthält u. a. die Mauth- und Accis-Ordnung sowie den Mauth- und Accis-Tarif. Mit 123 Tabellen, Schnitt mit alphabetischem Fingerzeiger. Mit der schönen gefalt. Karte 'Geographische Mautkarte von Baeyern' von T. C. Lotter nach J. F. Kohlbrenner. - Tlw. leicht gebräunt, stock- und wasserfl., Titel gestempelt, Karte und 1 Bl. gelockert. Einbd. beschabt, Gelenke eingerissen.
703
Stima:
€ 350 / $ 375 Risultato: