510
Venezia
Stima:
€ 200 / $ 214 Risultato:
€ 368 / $ 393 ( commissione inclusa)
Erste Ausgabe. - Seltene Folge von Venedig-Ansichten, darunter Palazzo dell'Angelo a S. Marco, Canale Bernardo a S. Polo, Rio S. Fosca, Campiello, Palazzo detto Cà d'Oro (Canal Grande), Rio dell'Angelo Raffaele, Pallazzo Ducale, Palazzo Contarini-Fasan etc. - Leicht stockfleckig (wenige Tafeln stärker), vereinz. mit kl. Randläsuren außerhalb der Darstellung. Mappe angeschmutzt, Einschlaglaschen etw. berieben. - Aus der Bibliothek C. A. Isermeyer, Hamburg.
510
Venezia
Stima:
€ 200 / $ 214 Risultato: