551
Dupuis, C.
Planches.
Stima:
€ 180 / $ 193 Risultato:
€ 173 / $ 185 ( commissione inclusa)
Graesse II, 449. - Brunet II, 901. - Cioranescu 26914. - Erste Ausgabe. - Atlas-Band zu Dupuis mehrfach erschienenem Werk. - Dupuis Arbeiten wurden inspiriert durch die ägyptische Archäologie des 19. Jhs. - Die Tafeln mit Himmelsbildern und Tierkreiszeichen nach antiken Vorstellungen, mythologischen Szenen, antiken Vasen, Bildern u. ä. - Tlw. leicht gebräunt, Innengelenke gelockert. Einbd. mit Gebrauchsspuren.
551
Dupuis, C.
Planches.
Stima:
€ 180 / $ 193 Risultato: