Asta: 276 / Art of the 19th and 20th Centuries del 07 dicembre 2002 Lot 630

Felix Samuel Pfefferkorn - Bodensee

630
Felix Samuel Pfefferkorn
Bodensee
Acrilico
Stima:
€ 800 / $ 856
€ 575 / $ 615

Bodensee
Acryl auf Hartfaserplatte.
Unten rechts monogrammiert. Rückseitig signiert und betitelt. 29 : 40 cm (11,4 : 15,7 in). . Farbintensive Komposition eines Abendhimmels über dem Bodensee. [BN]

630
Felix Samuel Pfefferkorn
Bodensee
Acrilico
Stima:
€ 800 / $ 856
€ 575 / $ 615