981
Hübner, J.
Conversations-Lexikon
Stima:
€ 150 / $ 161 Risultato:
€ 288 / $ 308 ( commissione inclusa)
Slg. Seemann 313 (sehr ausführlich zu dieser Ausgabe). - Zeitgenössisches Standardlexikon, das zahlreiche Auflagen erlebte. Unter den Kupfern u. a. eine Weltkarte und die genaue Darstellung eines Kriegsschiffes. - Im Bundsteg tlw. gering wurmstichig. Tafeln tlw. leicht stockfleckig, je 1 Tafel mit Knickspuren bzw. hinterl. Einriß. Einbd. leicht bestoßen, Rücken und VGelenk etw. beschädigt.
981
Hübner, J.
Conversations-Lexikon
Stima:
€ 150 / $ 161 Risultato: