Asta: 289 / Rare Books del 22/23. novembre 2004 Lot 965

965
Nordrhein-Westfalen
3 Bll.: Paese d'Eiffel. Duché de Juliers. Etats de Cleves et Juliers.
Coloured copper engraving
Stima:
€ 350 / $ 375
€ 257 / $ 274

Nordrhein-Westfalen - Eiffel/Jülich/Kleve. -
3 Bll.: Paese d'Eiffel. Duché de Juliers. Etats de Cleves et Juliers. Kupferstiche (1 kolor., 2 grenzkolor.) bei N. Sanson, Paris 1648, von G. Cantelli da Vignola bei G. G. Rossi, Rom 1689 und von N. Sanson bei J. Jaillot, Paris 1692. Bis 46 : 58.
Jew. mit Titel in Schmuckkartusche, Eiffel zusätzl. mit Widmungskartusche, dort mit Wappendarstellung, Juliers mit Meilenzeiger in großer kolor. Schmuckkartusche. - 1 Bl. etw. gebräunt., 2 Bll. leicht stockfleckig und mit kleineren Randeinrissen.

965
Nordrhein-Westfalen
Coloured copper engraving
Stima:
€ 350 / $ 375
€ 257 / $ 274