Asta: 289 / Rare Books del 22/23. novembre 2004 Lot 961

961
Niedersachsen
Oldenburg comitatus.
Coloured copper engraving
Stima:
€ 200 / $ 214
€ 164 / $ 175

Niedersachsen - Oldenburg. -
Oldenburg comitatus. Kolor. Kupferstich bei W. J. Blaeu, Amsterdam nach 1640. 38,3 : 49,8.
Koeman 2320:2.2. - Mit Westorientierung. Mit Titel und Meilenzeiger je in kolor. Schmuckkartusche, Titel zusätzl. mit kleinem Wappen, sowie kolor. Windrose. Verso latein. Text. - Schwach gebräunt. Eine Ecke mit minim. Abriß.

961
Niedersachsen
Oldenburg comitatus.
Coloured copper engraving
Stima:
€ 200 / $ 214
€ 164 / $ 175