234
Schubert, G. H. von
Naturgeschichte der Amphibien. Naturgeschichte der Vögel. Naturgeschichte der Säugethiere. 3 Bde.
Stima:
€ 300 / $ 321 Risultato:
€ 196 / $ 209 ( commissione inclusa)
'Naturgeschichte des Thier-, Pflanzen- & Mineralreichs', Abt. I. - I: Naturgeschichte der Säugethiere in Bildern. (2. Aufl.) Ebd. [1865]. - Nissen 3761. - II: Naturgeschichte der Vögel. 7. Aufl. Ebd. 1878. - Vgl. Nissen, Vogelb. 836. - Tafeln verso mit insg. 7 mont. farb. lithogr. ornithologischen Tafeln (dat. 1848). - III: Naturgeschichte der Amphibien, Fische, Weich- und Schaalenthiere ... 3. Aufl. Eßlingen [um 1860]. - Vgl. Nissen 3760. - Stellenw. gering stockfleckig, wenige Tafeln im w. R. mit schwachen Knitterspuren, 1 Tafel mit ergänztem Eckabriß im w. R., 1 Vortitel mit Besitzvermerk. 1 VDeckel mit kl. Klebespur.
234
Schubert, G. H. von
Stima:
€ 300 / $ 321 Risultato: