251
Buffon
Planches pour l'abrégé d'histoire naturelle. 4 Bde.
Stima:
€ 400 / $ 428 Risultato:
€ 573 / $ 613 ( commissione inclusa)
Nissen 679. - Vier Tafelbände zur umfangreichen 1785-91 erschienenen Histoire naturelle, mit den Tafeln zu den Vierfüßlern (140 Tafeln, st. 186) und zu den Vögeln (106 Tafeln, st. 113). - Mit 2 hs. alphabetischen Verzeichnissen ergänzt. - Tafeln tlw. leicht wasserrandig und fingerfleckig, 1 Taf. knapp am Bildrand beschnitten und neu aufgezogen, 1 Taf. mit zeitgenöss. Marginalien. Einbde. beschabt und bestoßen, Kapitale beschädigt.
251
Buffon
Stima:
€ 400 / $ 428 Risultato: