Asta: 294 / Rare Books del 23/24. maggio 2005 Lot 940

940
Frankreich
Praefectura ducatus Britanniae.
Coloured copper engraving
Stima:
€ 150 / $ 161
€ 129 / $ 138

Frankreich - Bretagne. -
Praefectura ducatus Britanniae. Kolor. Kupferstich bei G. und L. Valck, Amsterdam um 1710. 48,5 : 58,5.
Koeman Val 2, 23. - Zeigt die bretonische Halbinsel von Avranches bis zur Loire. Mit Titel in kolor. Schriftfeld. - Leicht gebräunt. Mit Knickspuren, im Rand etw. wellig. Eine Ecke wasserrandig, 1 Ecke mit kl. Fehlstelle. Drei kl. Löcher in der Darstellung, 1 hinterl. Verso an drei Rändern verstärkt.

940
Frankreich
Coloured copper engraving
Stima:
€ 150 / $ 161
€ 129 / $ 138