3
Biblia germanica
Psalterium
Stima:
€ 511 / $ 547 Risultato:
€ 822 / $ 879 ( commissione inclusa)
VD 16, B 2673. - Eigenständig erschienener Tl. VIII der lat.-dt. Bibelausgabe bei Schwertel, mit eigenem Titelblatt. - Der bemerkenswerte Einbd. mit schöner Blind- und Rollenprägung auf dunklem Leder. - Zu Beginn und am Ende etwas wasserandig und fingerfleckig, wenige Bll. mit kl. Wurmspuren (tlw. Buchstabenverlust), Titel (mit dem Porträt vo.) beschädigt, letztes Bl. (mit Wappenholzschnitt) auf dem hint. Innendeckel montiert. Vord. Innengelenk leicht gelockert, Rücken berieben und mit Fehlstellen an den Kapitalen, 1 Schließe entfernt.
3
Biblia germanica
Psalterium
Stima:
€ 511 / $ 547 Risultato: