Asta: 260 / Rare Books del 19/20. novembre 2001 Lot 434

434
Braun, E.,
Ruinen und Museen Roms
Stima:
€ 128 / $ 137
€ 182 / $ 194

Braun, E., Die Ruinen und Museen Roms. Für Reisende, Künstler und Alterthumsfreunde. Braunschweig, F. Vieweg und Rom J. Spithöver (1853). OLwd. 8vo. 2 Bll., XXXIII, 860 S., 1 Bl.

UCBA I, 161. - ADB III, 265. - Erste Ausgabe. - Etw. gebräunt und stockfleckig. Gelenke innen mit Platzstellen.

434
Braun, E.,
Ruinen und Museen Roms
Stima:
€ 128 / $ 137
€ 182 / $ 194