Asta: 273 / Rare Books del 18/19. novembre 2002 Lot 799

799
Album
Photoalbum
Stima:
€ 250 / $ 268
€ 207 / $ 221

Album mit 42 Photographien, Zeichnungen und kolor. bzw. gouachierten Kupferstichen, vorwiegend mit schweizer Stadt- und Landschaftsansichten ca. 1860-80. Ldr. d. Zt. in Quer-Folio.
Darunter Ansichten von Luzern, Vevey, Chur, Giessbach, u. a. - Mit Gebrauchsspuren.

799
Album
Photoalbum
Stima:
€ 250 / $ 268
€ 207 / $ 221