Asta: 279 / Rare Books del 19/20. maggio 2003 Lot 139

139
Wüstenfeld, F.
Arabische Ärzte
Stima:
€ 150 / $ 161
€ 253 / $ 270

Wüstenfeld, F., Arabische Ärzte. Göttingen, Vandenhoeck und Ruprecht 1840.Pp. d. Zt. 8vo. XVI, 167 S., 8 Bll.
Garrison/M. 6502. - Erste Ausgabe. - Enthält kurze biograph. und bibliograph. Anmerkungen zu den berühmtesten arabischen Ärzten und Naturwissenschaftlern bis 1000 n. Chr. - Im Anhang 8 Bll. arabischer Text. - Vereinz. gering stockfleckig. Einbd. etw. berieben, Rücken mit Absplitterungen.

139
Wüstenfeld, F.
Arabische Ärzte
Stima:
€ 150 / $ 161
€ 253 / $ 270