783
Stellartius, P.
Regulae
Stima:
€ 200 / $ 214 Risultato:
€ 161 / $ 172 ( commissione inclusa)
I: Labarre 1589. - Helyot S. XXXIV. - Nicht bei Goldsmith. - Erste Ausgabe. - II: Labarre 1635. - Helyot S. XXXIV. - Goldsmith S 987. - Zweite Ausgabe, die erste erschien ein Jahr zuvor gleichfalls in Douai. - Der Theologe und Augustinermönch Prosper Stellartius (gest. 1626) war Ordensvisitator für die gesamten Niederlande und erster Prior des Klosters in Douai. Die Textholzschnitte zeigen zumeist Wappen. - Tlw. gebräunt und mit Feuchtigkeitsspuren. Exlibris.
783
Stellartius, P.
Regulae
Stima:
€ 200 / $ 214 Risultato: