Asta: 266 / Rare Books del 06/07. maggio 2002 Lot 540

540
Gruner, G. S.
Die Eisgebirge des Schweizerlandes
Stima:
€ 200 / $ 214
€ 161 / $ 172

Gruner, G. S., Die Eisgebirge des Schweizerlandes. Bd. I (von 3). Mit 1 mehrf. gefalt. Kupferkarte. Bern, A. Wagner 1760.HLdr. d. Zt. mit dopp. RSch. 8vo. XLI S., 1 Bl., 237 S., 2 Bll.
Lonchamp 1321. - Barth 18025. - Erste Ausgabe. - Der vorliegende erste Teil des dreibändigen Werkes behandelt die Berner und die Walliser Alpen. Die Kupferkarte mit Legende und schöner Kartusche von A. Zingg. - Ecken bestoßen und Kanten beschabt.

540
Gruner, G. S.
Stima:
€ 200 / $ 214
€ 161 / $ 172