Asta: 260 / Rare Books del 19/20. novembre 2001 Lot 692

692
Mil. Regulament
Stima:
€ 153 / $ 164
€ 164 / $ 175

Militaire Regulament für gesammte Kaiserl. Königliche Cavalerie-Regimenter. In Betreff des Exercitii zu Pferd und zu Fuß. Teil I. Mit 9 mehrfach gefalt. Kupfertafeln. Wien, J. Th. Edler von Trattner 1765. Schwarz gepr. Ldr. d. Zt. mit blindgepr. gekrönten Wappensupralibros auf beiden Deckeln und Ldr.-Lasche. 8vo. 277 (recte 341) S., 2 Bll.

Die Tafeln mit Darstellungen verschiedener Exerzierübungen. - Etwas stockfleckig, Einbd. mit kl. Fehlstellen und die Lasche lädiert. - Exlibris.

692
Mil. Regulament
Stima:
€ 153 / $ 164
€ 164 / $ 175