Asta: 296 / Rare Books del 21/22. novembre 2005 Lot 81

81
Martin Luther
Die ganze Heilige Schrift Alten und Neuen Testaments, Lemgo, 1750.
Stima:
€ 150 / $ 161
€ 179 / $ 191

Biblia, Das ist: Die ganze Heilige Schrift Alten und Neuen Testaments. 2 Tle. in 1 Bd.Mit 1 gest. Frontispiz. Lemgo, J. H. Meyer 1750-52.Geglätteter roter Ldr. d. Zt. mit GGoldschnitt. 8vo. 15 Bll., 848; 252 S., 2 Bll.
Zweizeilig gedruckte Luther-Übersetzung aus dem westfälischen Lemgo, Titel in Rot und Schwarz. - Angeb.: Marckisches Gesang-Buch. 3 Tle. in 1 Bd. Mit 1 Holzschnitt-Frontispiz. Hagen, E. F. Voigt 1766. 7 Bll., 352; 64; 80 S. - Tlw. etw. gebräunt und fleckig, Einbd. berieben.

81
Martin Luther
Stima:
€ 150 / $ 161
€ 179 / $ 191