515
Otto Ritschl
Komposition, 1968.
Olio su tela
Stima:
€ 1,600 / $ 1,712 Risultato:
€ 1,955 / $ 2,091 ( commissione inclusa)
Komposition
Sich durchdringende blaugraue Farbinseln auf rotbraunem Grund, deren aufgelöste Konturen durch schwarze Schattenfelder akzentuiert werden.
Öl auf Leinwand , 1968
Velte 1968/33. Links unten signiert und datiert. Rückseitig nochmals signiert und bezeichnet "Ritschl Komp. 68/33". 80 x 60 cm ( 31,4 x 23,6 in).
515
Otto Ritschl
Komposition, 1968.
Olio su tela
Stima:
€ 1,600 / $ 1,712 Risultato: