849
Raoul-Rochette, D.
Lettres sur la Suisse. 2 Bde.
Stima:
€ 400 / $ 428 Risultato:
€ 288 / $ 308 ( commissione inclusa)
Lonchamp 2401. - Graesse VI, 25. - Vgl. Colas 2487 und Hiler S. 754. - Erste illustrierte Ausgabe. - Die schönen Tafeln mit Ansichten von Luzern, Bern, Gais, Zürich, Aegeri, Einsiedeln etc., ferner mit verschied. Landschaftsszenen, Trachten u. a. - Bd. III erschien nachträglich 1826. - Tlw. leicht stockfleckig, Ränder schwach gebräunt, Vortitel mit Besitzvermerk. Einbde. leicht fleckig.
849
Raoul-Rochette, D.
Lettres sur la Suisse. 2 Bde.
Stima:
€ 400 / $ 428 Risultato: