Asta: 266 / Rare Books del 06/07. maggio 2002 Lot 955

955
Lavater, J. C.
Physiognomie. 4 Bde.
Stima:
€ 150 / $ 161
€ 161 / $ 172

Lavater, J. C., Physiognomische Fragmente, zur Beförderung der Menschenkenntniß und Menschenliebe. (Faksimile der Ausgabe Leipzig/Winterthur 1775-78). 4 Bde. Mit zahlr. Abb. nach Kupferstichen. Berlin, H. Barsdorf 1908.OHLdr. 4to.
1 von 510 num. Exemplaren.

955
Lavater, J. C.
Physiognomie. 4 Bde.
Stima:
€ 150 / $ 161
€ 161 / $ 172