Asta: 335 / Modern Art / Post-War del 04 aprile 2008 ad Amburgo Lot 601

Max Ackermann - Ohne Titel

601
Max Ackermann
Ohne Titel, 1974.
Pastello
Stima:
€ 1,500 / $ 1,605
€ 3,120 / $ 3,338

Ohne Titel. 1974.
Pastell.
Rechts unten signiert und datiert. Auf schwarzem Velin. 48 : 15,5 cm (18,8 : 6,1 in), blattgroß. [NB]
EXPERTISE: Die Arbeit ist im Max-Ackermann-Archiv, Bietigheim-Bissingen, unter der vorläufigen Werkverzeichnisnummer "ACK 4260" verzeichnet
PROVENIENZ: Galerie Döbele, Stuttgart.
Privatsammlung Süddeutschland.

Von guter, farbfrischer Erhaltung. Am Oberrand verso punktuell fest auf Unterlagekarton montiert

601
Max Ackermann
Ohne Titel, 1974.
Pastello
Stima:
€ 1,500 / $ 1,605
€ 3,120 / $ 3,338